top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские баскетболистки лишились тренера после чемпионата Европы

Российские баскетболистки лишились тренера после чемпионата Европы

2 июля 2017 г. в 12:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне официальный сайт Российской федерации баскетбола сообщил о том, что главный тренер женской сборной нашей страны по этому виду спорта Александр Васин освобожден от занимаемой должности по обоюдному согласию сторон. Это решение было принято на заседании исполкома РФБ в связи с тем, что сборная в июне не смогла пробиться в четвертьфинал Евробаскета, уступив в квалификационном матче сборной Греции, и во второй раз подряд не прошла отбор на чемпионат мира.

Таковы жестокие законы профессионального спорта: не сумел победить – уходи в отставку. Сам Васин не комментирует ее журналистам, вероятно, считая такое решение исполкома справедливым.

Также решено провести тщательный анализ выступления сборной в Праге и представить в исполком предложения по кандидатуре нового главного тренера.

Как ожидается, новый наставник будет назначен не раньше сентября. Кто это будет, пока сказать трудно… Женский баскетбол переживает сейчас далеко не лучшие времена. Будем надеяться, что они все-таки когда-нибудь закончатся.

Российские баскетболистки лишились тренера после чемпионата Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала