top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин пообещал Си Цзиньпину посетить Китай в мае 2017 года

Путин пообещал Си Цзиньпину посетить Китай в мае 2017 года

20 ноября 2016 г. в 10:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент России Владимир Путин на проходящей на саммите АТЭС в Лиме встрече с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что в мае 2017 года намерен посетить Китай. Важность этого государственного визита неоспорима, но тут хочется сказать вот о чем. Дело в том, что именно к маю будут сформулированы (по крайней мере, так надеются политологи) основные принципы политических взаимоотношений России с новой администрацией во главе с президентом США Дональдом Трампом (он вступит в должность 20 января). А зная эти принципы, российскому лидеру будет довольно легко оперировать своими политическими отношениями с КНР – третьей мировой державой. Так что данный визит – это неспроста…

Хотя оформлен, точнее, заявлен он вполне обыденно и даже торжественно. «Вы меня приглашали приехать в мае в Китай на мероприятия, связанные с реализацией вашей инициативы Шелкового пути «один пояс — один путь»... Мы посмотрели наши графики и с удовольствием воспользуемся вашим приглашением», — сказал Путин, обращаясь к китайскому лидеру.

Пока же Путин и Си Цзиньпин констатировали, что двустороннее взаимодействие между нашими странами сейчас успешно развивается.

Правда, при этом стоит учитывать один немаловажный политический момент: Китай никогда и ни при каких условиях не склонялся в резкую поддержку России или США, предпочитая выполнять роль так называемой «третьей силы» в мировой геополитике…

Путин пообещал Си Цзиньпину посетить Китай в мае 2017 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала