top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские чиновники отчитаются о своих аккаунтах в соцсетях

Российские чиновники отчитаются о своих аккаунтах в соцсетях

23 ноября 2016 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям "Известий", вскоре российских чиновников могут обязать отчитаться о деятельности в социальных сетях, а также о имеющихся аккаунтах в различных мессенджерах. Отчеты чиновники должны предоставить до 1 апреля 2017 года.

По данным источника издания, данная норма может быть распространена не только на чиновников, но и на "граждан России, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы, а также государственных гражданских служащих".

Основанием для введения данного отчета стала статья 20.2 закона "О государственной гражданской службе" (79-ФЗ).

Указанию в отчете подлежат адреса личных сайтов или тех страниц, на которых данное лицо ведет переписку или публикует информацию. То есть, под это определение попадают личные сайты и блоги, страницы на блогосервисах и в соцсетях, а также мессенджеры, в которых лицо ведет переписку.

Эти сведения будут закрытыми, недоступными для публики. В то же время отказ от предоставления отчета или неполный отчет может обернуться для чиновника увольнением.

Вообще, как сообщается, это придумано для того, чтобы проконтролировать "соблюдение гражданскими служащими правил профессиональной этики".

Для чиновников и претендентов в чиновники разрабатывается специальная отчетная форма, в которой они будут указывать нужные данные.

Российские чиновники отчитаются о своих аккаунтах в соцсетях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала