Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортХоккейный клуб «Саяны» из Хакасии стартовал в новом сезоне с победы

Хоккейный клуб «Саяны» из Хакасии стартовал в новом сезоне с победы

23 ноября 2016 г. в 12:23

Накануне, как сообщается на официальном сайте хоккейного клуба «Саяны», главная ледовая дружина Хакасии провела в Новосибирске стартовый матч в III группе Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги против местного «Сибсельмаша-2». Итог оказался более чем закономерен: убедительная победа республиканских хоккеистов на выезде со счетом 4:1. Главный тренер «Саян» Евгений Баженов при этом уверен, что счет мог бы быть и большим, но на игре сказались погодные условие (снег и ветер), которые в свою очередь серьезно повлияли на качество ледового поля. Поздравляем с победой и ждем новых!

Хакасия, 23 ноября: Как сообщается на сайте «Саян», вал атак на ворота новосибирцев начался сразу, без раскачки и разведки возможностей соперника – и уже на 10-й минуте встречи Евгений Ткачук с передачи Владимира Карповича реализовал угловой.

Затем атаки абаканцев посыпались вновь одна за другой – и уже на 26-й минуте Дмитрий Сафуллин удвоил счет, а под занавес встречи вновь результативную передачу с углового выполнил Владимир Карпович, которую на этот раз реализовал Андрей Хлюпин.

А вот после перерыва тренер новосибирцев, вероятно, что-то такое подсказал своим подопечным и игра выровнялась.

На 58-й минуте абаканская команда получила право на 12-метровый штрафной удар, но Максим Бовт не сумел переиграть вратаря хозяев. Тем не менее, на 76-й минуте нашим хоккеистам удалась результативная атака, и Андрей Хлюпин с передачи Виталия Шнайдера сделал счет 4:0.

Осталось только спокойно довести встречу до победы, что «Саяны» и сделали, лишь позволив вынуть мяч из собственных ворот (на 83-минуты Никиа Новецкий забил с пенальти).

Сегодня соперники проведут повторный матч, в котором, к сожалению, не сможет сыграть Дмитрий Сафуллин, получивший сегодня травму колена.

АН «Хакасия Информ» сообщит об итогах этой игры.