top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМФЦ с 2017 года будут выдавать паспорта и водительские права

МФЦ с 2017 года будут выдавать паспорта и водительские права

23 ноября 2016 г. в 14:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сайте правительства размещено постановление о наделении многофункциональных центров (МФЦ) новой функцией — выдачей паспортов и водительских прав. Это постановление было подписано главой кабмина Дмитрием Медведевым.

Сегодня, 23 ноября, стало известно что премьер-министр России Дмитрий Медведев наделил МФЦ новыми задачами — выдачей паспортов граждан РФ.

Документ за подписью Медведева размещен на сайте правительства.

В документе указано, что МФЦ, уже ранее наделенные полномочиями для приема документов на выдачу паспорта гражданина России, будут также выдавать сами паспорта.

Кроме того, МФЦ наделяются полномочиями для выдачи водительских удостоверений (в случае замены или утраты), в том числе — международных водительских удостоверений.

Функция станет обязательной для всех МФЦ на территории страны с 1 февраля 2017 года.

На сегодняшний день многофункциональные центры не могут выдавать паспорта — только принимать документы и фотографии для их оформления. Отмечается, что введение новой функции позволит повысить качество обслуживания граждан в области выдачи паспортов.

МФЦ с 2017 года будут выдавать паспорта и водительские права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала