top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин прокомментировал запрет российских СМИ в Европе

Путин прокомментировал запрет российских СМИ в Европе

24 ноября 2016 г. в 09:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин накануне прокомментировал резолюцию "по борьбе с пропагандой третьих стран" — по его словам, это решение наглядно демонстрирует деградацию представлений о демократии в западном обществе.

По словам Владимира Путина, он знал о дискуссиях на эту тему, но об окончательном решении узнал от журналистов.

Он заявил: "Если такое решение принято, это говорит о том, что мы наблюдаем совершенно очевидную деградацию в политическом смысле этого слова представлений о демократии в западном обществе".

Напомним, накануне Европарламент одобрил резолюцию "о борьбе с пропагандой третьих стран". Согласно этой резолюции, ряд СМИ объявляются пропагандистскими. В число таких СМИ вошли телеканал RT, агентство Sputnik и ряд организаций — в частности, фонд "Русский мир" и Россотрудничество.

Против этих СМИ предполагается ввести ограничения, которые помешают им "вести пропаганду".

Президент отметил, что совсем недавно эти люди "нас пытались учить демократии". В том числе, эти западные учителя всегда указывали на то, что "лучшим способом (достижения соглашения) является всегда открытая дискуссия".

Однако теперь, очевидно, Запад резко изменил свое мнение и больше не хочет вести дискуссию.

Примечательно то, что Европа прибегает к методам Советского Союза, ограничивая возможности вещания российских СМИ в Европе, хотя раньше называла такие методы проявлением тоталитаризма.

Путин прокомментировал запрет российских СМИ в Европе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала