top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаАлександр Иняшев - замминистра здравоохранения

Александр Иняшев - замминистра здравоохранения

8 февраля 2010 г. в 16:36

:

На вопрос об отказе в госпитализации отвечает заместитель министра здравоохранения Республики Хакасия Александр Иняшев.

— Могут ли отказать в госпитализации пациенту в Республиканской поликлинике, если человек проходил лечение в Усть-Абакане по месту прописки, но оно было недейственным? На приеме врач Республиканской поликлиники сказал, что нужно совсем другое лечение, но класть в стационар отказываются, отправляют по месту прописки. А там лечат так же, никаких изменений в выписанных лекарствах не делают. Куда обратиться, чтобы человека госпитализировали в Абакане и провели компетентное обследование и лечение?

Круглова Наталья Владимировна

— Порядок и условия предоставления медицинской помощи установлен Программой государственных гарантий оказания населению Республики Хакасия бесплатной медицинской помощи, утверждаемой ежегодно Постановлением Правительства Республики Хакасия и Правилами направления пациентов в консультативную поликлинику.

Согласно вышеуказанным нормативным документам при направлении в консультативную поликлинику, врачом территориальной поликлиники выдается направление, где указывается специальность врача, цель консультации и предполагаемый диагноз. Направление на консультацию осуществляется по предварительной записи, срок ожидания плановой консультации не должен превышать 3 дней. После консультации и необходимого обследования выдается заключение с рекомендациями для больного и врача, направившего больного.

Решение о необходимости экстренной или плановой госпитализации в стационар республиканской больницы принимает врач, консультировавший больного. Плановая госпитализация в стационар осуществляется при заболеваниях, требующих специализированной медицинской помощи, специальных методов диагностики и лечения с использованием сложных медицинских технологий. Сроки плановой госпитализации в специализированное отделение не могут превышать 1 месяца.


Напоминаем о том, что каждый житель республики может задать свой вопрос руководителям министерств и комитетов правительства Хакасии.

Для этого необходимо воспользоваться специальной формой, размещённой в правом верхнем углу любой из страниц сайта xakac.info. От пользователя сайта требуется заполнить поля - ФИО, город проживания, контактный телефон, e-mail и оставить свой вопрос.

Ответы на ваши вопросы будут публиковаться по мере поступления.

Свои вопросы кабинету министров вы можете задать также следующими способами:
- в пресс-службе правительства Хакасии по тел. 299-194, 299-204 или по электронному адресу: pressa@r-19.ru;
- в редакции газеты «Хакасия» по тел. 22-42-17.

Александр Иняшев - замминистра здравоохранения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

эльмира 16 сентября 2010 г. в 06:03

13 Сентября на Аскизкой трассе произашла авария водитель не справился с управлением и съехал в кювет умерла тринадцати летняя девочка, ещё женщина сидящяя сзади получила серьезные травмы в руках у неё был шести месячный ребёнок он тоже получил травмы, водитель моя старшая сестра ей пробило череп оторвало ухо у неё крайне тяжёлое состояние. Я прошу о помощи пожалуйста откликнитесь помагите им. Мой номер 89882945783

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала