top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСирийская армия нанесла удар по турецким войскам

Сирийская армия нанесла удар по турецким войскам

25 ноября 2016 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из сообщений СМИ, подконтрольных сирийским террористам, стало известно, что ВВС Сирии нанесли авиаудар по турецким силам, задействованным в операции "Щит Евфрата". Турецкие СМИ уже заявили, что это была месть за российский Су-24.

Как сообщается, в результате авиаудара погибли трое и ранено десять турецких военнослужащих. Удар был нанесен в районе северо-восточного пригорода Алеппо — местечка Аль-Баб.

Члены террористических группировок утверждают также, что сирийская авиация и артиллерия также ударили по позициям группировки "Свободная сирийская армия".

Факт авианалета на позиции турецких войск также подтверждают в генштабе Турции. По их данным, налет состоялся в минувший четверг, 24 ноября, около 3:30 утра.

По сведениям издания Hurriyet, на данных позициях находилась только турецкая армия, а следовательно — удар изначально предназначался для турков. Учитывая, что ровно год назад был сбит российский фронтовой бомбардировщик Су-24, атаку объявили местью за бомбардировщик.

Следует отметить, что присутствие турецких войск в Сирии расценивается сирийцами, как оккупация. Однако важно помнить, что Турция — член НАТО. Есть шанс, что атака на турецкие позиции будет расценена, как военная агрессия против члена НАТО, что приведет в действие ту часть договора, которая подразумевает право членов НАТО на помощь в случае агрессии.

Сирийская армия нанесла удар по турецким войскам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала