top
ОАО «РЖД» оштрафовали за пьяного машиниста В Курганской области подтоплены 2,1 тысячи жилых домов В провинции Гуандун началось наводнение Россети-Сибирь: График плановых отключений на период с В Абакане задержали подростков, оскорбивших Вечный огонь

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии открыли «сезон предупреждений» рыбаков республики

Спасатели Хакасии открыли «сезон предупреждений» рыбаков республики

25 ноября 2016 г. в 09:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, как и каждую осень подряд, Главное управление МЧС России по Хакасии начало рассылку в СМИ республики свежих данных о состоянии ледовой обстановки на водоемах региона. Делается это, разумеется, в пятницу с утра, чтобы все любители подледной рыбалки прочитали эту информацию (либо им ее передали их родственники) и всерьез подумали бы о собственной безопасности в эти выходные. Итак, что же ждет фанатов льда, мороза, рыбы и разговоров на водоемах Хакасии нынче? На самом деле, пока немного хорошего… Так что будьте, пожалуйста, внимательны – ведь вас ждут дома. АН «Хакасия Информ» продолжит информировать рыбаков о ледовой обстановке на водоемах и в будущем.

Хакасия, 25 ноября: Итак, сегодня сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии предоставили свежую информацию о состоянии ледового полотна на водоемах Хакасии.

Специалисты отмечают главное – эти данные усреднены!

По факту, толщина льда зависит от многих составляющих – в первую очередь, от температуры воздуха над водоемом.

Так что проточные водоемы (реки, дрены, водохранилища) все еще остаются опасными для подледного лова.

На озерах Ширинского района (озера Орлово, Киприно, Власьево, Матарак, Фыркал, Черное) толщина льда в среднем составляет 30-35 см, что достаточно безопасно для нахождения людей на льду.

Также окреп лёд и на популярных для рыбаков Калининском и Ташебинском карьерах, здесь средняя толщина ледового покрова составляет около 20 см.

По-прежнему опасным местами являются дренажные каналы в местах сброса воды и подводных ключей, а также заливы Красноярского водохранилища, где лед еще не достаточно окреп.

 

Спасатели Хакасии открыли «сезон предупреждений» рыбаков республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала