top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Госдуме сообщили о переломе в российской экономике

В Госдуме сообщили о переломе в российской экономике

28 ноября 2016 г. в 15:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вслед за недавним заявлением вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова о том, что уже в новом году доходы населения нашей страны начнут пусть и небольшой, но рост, вторым в очереди экспертов по данной проблематике оказался глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков (на фото). Он заявил в интервью «Ленте.ру», что в экономическом развитии России наступил переломный момент, в следующем году будет зафиксирован рост ВВП. Что ж: совсем скоро всем нам будет понятно – это «заклинатели змей» или же все-таки серьезные, дальновидные эксперты в области экономики РФ.

«Лента.ру» приводит слова господина Аксакова следующими образом: «Наступил перелом в экономическом развитии. С третьего квартала ситуация начала развиваться в позитивном направлении. Мы наблюдали рост промышленности, еще более заметный — в сельском хозяйстве. По реальным доходам населения ситуация тоже начала меняться в благоприятную сторону, то есть зарплаты начали опережать уровень инфляции, пусть и ненамного. Всегда, когда экономика находится в кризисе, происходит внутренняя перегруппировка сил. Любой организм, а экономика — это живой организм — начинает мобилизовывать внутренние ресурсы для того, чтобы победить заболевание».

Теперь всем нам осталось прожить следующий, 2017 –й год…

В Госдуме сообщили о переломе в российской экономике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала