top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЧиновники ушли в науку в головой

Чиновники ушли в науку в головой

28 ноября 2016 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении ряда высокопоставленных чиновников, которым ранее были выданы звания академиков и членов-корреспондентов Российской Академии наук. Теперь несколько академиков в России смогут плотнее заняться наукой.

Об этом сообщил пресс-секретарь администрации президента Дмитрий Песков. Он сообщил журналистам об увольнении нескольких чиновников, которые ранее оказались замешаны в скандале с раздачей званий академиков. Журналисты уточнили, связано ли увольнение именно с этим скандалом, на что Песков ответил: "Да".

В число уволенных вошли представители ФСБ, Управления делами президента, Министерства обороны и МВД.

Если конкретнее, это Константин Котенко, Александр Фисун и Александр Савенков. Формально, они уволены по собственному желанию. Все они занимали высокие посты в различных подразделениях администрации президента и силовых структурах.

Кроме того, начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ Василий Христофоров был уволен по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

Чиновники ушли в науку в головой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала