top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВсемирный банк оценил перспективы российской экономики

Всемирный банк оценил перспективы российской экономики

10 января 2018 г. в 16:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Такое бывает достаточно редко в мировой экономике в первые две недели января (собственно, когда все финансисты еще отдыхают), но все-таки иногда такое случается. Накануне Всемирный банк (ВБ) заявил, что его специалисты, специализирующиеся на прогнозах развития, рискнули повысить прогноз по росту экономики России в наступившем году. Если ранее этот рост предсказывался финансовыми оракулами в 1,4%, то теперь та же величина ожидается на уровне 1,7%. Все дело, как считают специалисты ВБ, в подорожавшей во второй половине прошлого года нефти. Об этом же, кстати, говорится и в выпущенном в свет докладе под названием «Global Economic Prospects». Впрочем, и это еще не все хорошие новости для российской экономики из стана «проклятых капиталистов». А ведь раньше нас вообще хотели, если кто забыл, разорвать в клочья, включая против России экономические санкции…

Так, улучшены ожидания ВБ по росту российской экономики в 2017 году — до 1,7%  с 1,3% (эти подсчеты еще только начались).

Также более позитивным эксперты видят для ВВП России будущий год, прогноз на него повышен с 1,4 до 1,8 процента. Ожидания Всемирного банка на 2020 год остались без изменений — на уровне 1,8 процента.

Мировая экономика в 2018-м вырастет на 3,1 процента, считают эксперты.

Поживем - увидим.

Всемирный банк оценил перспективы российской экономики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала