top
Ещё немного... В России началась последняя, двухдневная рабочая неделя Саяногорск встречает праздник с новогодними подарками от РУСАЛа В Абакане пассажирка получила травмы в результате дорожной аварии За выходные в Хакасии ликвидировано 14 пожаров В Хакасии сохраняется высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

В мире

ГлавнаяВ миреСК РФ просит ВАДА раскрыть карты

СК РФ просит ВАДА раскрыть карты

30 ноября 2016 г. в 16:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет России направил несколько международных запросов о материалах, на основе которых был составлен знаменитый "доклад Макларена". Напомним, ранее сам Макларен обещал представить доказательства своего доклада, но время идет, а доказательств так и нет.

О составлении и рассылке запросов по материалам, послужившим основанием для создания "доклада Макларена" сообщил 30 ноября заместитель председателя СКР Илья Лазутов. Это заявление он сделал на состоявшемся заседании независимой общественной антидопинговой комиссии.

По его словам, Следственный комитет пытается получить данные "доклада Макларена" в интересах нескольких уголовных дел по случаям возможного применения допинга. В запросе содержатся просьбы о предоставлении копий материалов, которые послужили основанием для "доклада Макларена".

Запросы направлены в Канаду, США, Швейцарию и спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Как уточнил Лазутов, от спортивного арбитражного суда Лозанны Следственному комитету требуются судебные решения по искам российских спортсменов — олимпийцев и параолимпийцев.

СК РФ просит ВАДА раскрыть карты

Ричард Макларен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала