top
Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья Жительница Аскиза пойдёт под суд за оформление левых "симок"

Спорт

ГлавнаяСпортWADA порекомендует лишить Россию всех ближайших Олимпиад

WADA порекомендует лишить Россию всех ближайших Олимпиад

26 ноября 2019 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, Всемирное допинговое агентство порекомендует лишить Россию права проводить соревнования европейского и мирового уровня сроком на четыре года. Все дело в том, что в базе данных РусАДА были обнаружены следы взлома, но кто её взламывал и зачем — пока неизвестно.

В начале декабря ВАДА намерено выступить с рекомендациями о лишении России на четыре года проводить соревнования международного и европейского уровня, а также лишить Россию права участвовать во всех ближайших Олимпиадах, сообщает ТАСС.

То есть, речь может идти о полной изоляции России от международного спорта. Окончательно свое решение ВАДА огласит 9 декабря.

Камнем преткновения стала база данных Московской антидопинговой лаборатории, которая ранее была передана в распоряжение ВАДА — специалисты Всемирного антидопингового агентства обнаружили следы взлома и удаления сведений об отдельных пробах спортсменов.

При этом, высшие спортивные функционеры России не могут объяснить происходящее — уточняется, что они попросту не имели доступа к этой базе данных: носители с базой хранились в распоряжении Следственного комитета, который расследовал ситуацию с допингом в российском спорте после предыдущих скандалов.

WADA порекомендует лишить Россию всех ближайших Олимпиад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала