top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Спорт

ГлавнаяСпортВАДА отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

ВАДА отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

10 октября 2021 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Статус соответствия Московской антидопинговой лаборатории при Московском государственном университете был отменен Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). Решение может быть обжаловано в течение 21 дня, хотя эксперты скептично оценивают перспективы такого решения.

Всемирное антидопинговое агентство отказало Московской антидопинговой лаборатории при Московском государственном университете, сообщает пресс-служба ВАДА.

В частности, лаборатории запрещено проводить анализ крови для биологического паспорта спортсмена, а также проводить любые другие виды анализов на допинг для организаций, сотрудничающих с ВАДА.

Также сообщается, что представители лаборатории могут обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде в течение 21 дня.

В РУСАДА заявляют, что решение ВАДА в отношении Московской антидопинговой лаборатории не отразится на подготовке российских спортсменов к зимней Олимпиаде 2022 года, которая пройдет в Пекине. Анализы спортсменов будут проводиться под контролем бельгийских лабораторий.

ВАДА отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала