top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДолжник в Кемерово выплатил 13 млн. рублей ради поездки на Мальдивы

Должник в Кемерово выплатил 13 млн. рублей ради поездки на Мальдивы

1 декабря 2016 г. в 12:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кемеровское управление федеральной службы судебных приставов сообщает — один из должников Кемерово очень хотел на Мальдивские острова, но не мог. Проблема была в многомиллионной задолженности мужчины. Но тот очень, очень хотел на Мальдивы.

В итоге, должник выплатил весь долг с процентами — все тринадцать с половиной миллионов рублей. Отмечается, что предприниматель выплатил долг только при угрозе его отдыху в тропиках; до того он этот долг старательно игнорировал.

Задолженность образовалась следующим образом: предприниматель взял в долг десять миллионов рублей у владельца одного из автосалонов в Новосибирске. Однако вовремя он долга не вернул, и вскоре к сумме основного долга добавилась пеня.

Вскоре, 23 ноября, судебные приставы сообщили должнику, что делом теперь занимаются они, приставы. Сам должник сообразил, что приставы могут несколько ограничить его в передвижениях, особенно за пределами страны. А у должника наклевывался отдых на тропических островах: уже были куплены путевки.

Должник развил бурную деятельность: он немедленно доставил в отдел судебных приставов весь долг, до последней копейки. Причем, всю сумму он отдал наличными. Однако приставы не стали этих денег даже в руки брать: они порекомендовали ему перечислить всю сумму на банковский счет УФССП.

Должник в Кемерово выплатил 13 млн. рублей ради поездки на Мальдивы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала