top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики Хакасии заявили, что готовы к оперативному реагированию

Энергетики Хакасии заявили, что готовы к оперативному реагированию

1 декабря 2016 г. в 16:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» продемонстрировал готовность персонала и спецтехники к оперативному реагированию в случае чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период. В рамках ежегодного подведения итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС в Хакасии состоялся масштабный смотр техники, которая привлекается для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных, оперативных и восстановительных работ. Энергетики представили два многофункциональных автомобиля и озвучили итоги работы по предупреждению и ликвидации технологических нарушений в электросетях, сообщает сегодня пресс-служба компании. Силы, на самом деле, огромны.

Хакасия, 1 декабря: Проинспектировали выставку заместитель Главы республики Владимир Крафт и заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев. Технический руководитель филиала Андрей Бунеев рассказал делегации о возможностях спецмеханизмов, которые имеются в распоряжении энергетиков. Грузовые автомобили, оснащенные крано-манипуляторными установками, позволяют при самых низких температурах быстро врезаться в грунт, устанавливать электроопоры и в разы ускоряют устранение повреждений в электросетях.

«Сибирская зима каждый раз проверяет на прочность, однако оперативные службы «Хакасэнерго» всегда на боевом посту, у нас разработан четкий алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях. Наш персонал обеспечен необходимой спецтехникой, оборудованием и регулярно проходит учебные тренировки, – отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Андрей Бунеев. - Все усилия направлены на то, чтобы в случае необходимости как можно быстрее устранить технологическое нарушение любой сложности и восстановить энергоснабжение потребителей в кратчайшие сроки».

Всего к оперативному реагированию в филиале всегда готовы 13 оперативно-выездных и 4 мобильных аварийно-восстановительных бригад, в состав которых входят 65 человек и 35 единиц техники. Весь персонал укомплектован необходимым оборудованием и снаряжением. Чтобы обеспечить максимальную готовность к устранению аварийных ситуаций, в «Хакасэнерго» сформированы аварийные запасы оборудования и материалов. Они хранятся на складах в 10 районах электрических сетей, которые рассредоточены в центрах муниципальных образований республики. Также в каждом из подразделений филиала (РЭС) находятся 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт. Налажен постоянный контроль над их состоянием, пополнением запаса топлива и готовности к выезду.

Энергетики Хакасии заявили, что готовы к оперативному реагированию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала