top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураНа концерте классической музыки произошла драка ценителей прекрасного

На концерте классической музыки произошла драка ценителей прекрасного

24 октября 2018 г. в 12:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Когда на рок-концертах или на концертах поп-групп дерутся между собой люди, это считается нормальным – мол, ничего страшного, это эмоции, люди могут попросту не сходиться во мнениях относительно того или иного взятого на гитаре аккорда или же не так, по их мнению, спетой ноты. Однако бывают в жизни драки, которые в этой самой жизни бывают очень редки (хотя и объяснимы). И вот одна из таких «культурных» драк случилось на концерте классической музыки в шведском городе Мальме. Подробности об этом инциденте сообщает, ссылаясь на своего шведского корреспондента, издание «Washington Post». Представьте себе: все чинно и благородно… В зал приходят любители классической музыки. Дамы в вечерних платьях, их кавалеры если и не во фраках, то в строгих костюмах – точно… Все рассаживаются, шуршат программками. Однако все мгновенно стихает, когда приехавший в Мальме Лейпцигский оркестр Гевандхауза начинает играть…

В этот раз оркестр исполнял Пятую симфонию Малера.

Сначала все шло так, как и положено на вечере классической музыки.

Но вот одна из присутствующих в зале слушательниц (вероятно, новичок в деле посещения концертов такого рода музыки) решила пожевать (хорошо, что хоть не чавкая) жевательную резинку. Достала ее из сумочки и начала с громким шуршанием разворачивать жевательную резинку, вынимая ее из блестящей обертки.

И это было так громко и оскорбительно, что… В общем, в партитуру Пятой симфонии Малера это действие вписывалось с трудом. Точнее, совсем не вписывалось.

И вот молодой человек на соседнем месте бросал в сторону девушки возмущенные взгляды. Ожидаемого эффекта это не возымело – разворачивание продолжилось. Тогда оскорбленный до глубины души парень попросту отобрал пакетик с резинкой и выбросил его.

На этом история только начинается…

После завершения концерта женщина повернулась к обидчику, что-то сказала ему, а затем ударила по лицу с такой силой, что его очки полетели на пол. Ее спутник схватил молодого человека за рубашку и принялся избивать его. Драка продолжалась, пока не вмешались другие зрители.

Как говорится, музыка навеяла…

На концерте классической музыки произошла драка ценителей прекрасного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала