top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Культура

ГлавнаяКультураАктер Вячеслав Шалевич госпитализирован в Москве

Актер Вячеслав Шалевич госпитализирован в Москве

4 декабря 2016 г. в 14:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Без преувеличения, вся страна сейчас следит за состояние актера театра и кино Вячеслава Шалевича, которого накануне в Москве госпитализировали в реанимацию. Эту новость сообщил директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок. Заслуженного артиста РСФСР, которому 82 года, увезли в больницу из дома. Давайте все вместе пожелаем ему здоровья...

Издание «Московский комсомолец» сообщает, что артист почувствовал недомогание вечером 30 ноября во время спектакля «Пристань», где он играет роль Галилео Галилея. Спектакль артист доиграл, но затем вызванные в театр врачи констатировали у него повышенное давление и предложили поехать в больницу, однако тот отказался, мол, отлежусь дома.

И вот, как выяснилось, дома отлежаться не получилось…

Шалевич родился 27 мая 1934 года в Москве. В 1958-м окончил Театральное училище им. Б.В.Щукина, в 1979-м — Высшие режиссерские курсы при ГИТИСе. С 1998 по 2011 год возглавлял Московский драматический театр имени Рубена Симонова, одновременно играя в Театре им. Вахтангова.

Артист также известен своими ролями в кино. Среди фильмов с его участием — «Капитанская дочка», «Три тополя на Плющихе», «Семнадцать мгновений весны» и другие.

Актер Вячеслав Шалевич госпитализирован в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

вик 4 декабря 2016 г. в 15:16

уходят корифеи что поделать такова жизнь

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала