top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреКитайский чудо-автобус пылится на окраине Шанхая

Китайский чудо-автобус пылится на окраине Шанхая

6 декабря 2016 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Некоторое время назад мы писали о новой разработке родом из Китая — автобусе Transit Elevated Bus (TEB), который, как ожидалось, произведет революцию в мировом автобусостроении. Как выясняется — не произведет: автобус брошен на окраине Шанхая.

Как сообщает издание Shanghaiist, концепт вместительного и "пробко-проницающего" автобуса, который мог бы стать городским транспортом будущего, пылится под навесом на окраине Шанхая. По словам местных жителей, автобус стоит там уже около двух месяцев.

Как сообщается, производитель концепта просто бросил свою разработку: его никто не пытается демонтировать или отправить в утиль. Возможно, это связано со сложность транспортировки машины: своим ходом она двигаться не может (двигатель снят), а буксировать по городским улицам — дорого и долго.

Проще бросить.

TEB-1 укрыт от непогоды навесом, и это вся забота производителя относительно концепта. Также его охраняют несколько охранников, которые смывают с него пыль.

Напомним, ранее автобус TEB-1 произвел немалый шум: он был представлен на 19-й выставке China Beijing International High-Tech Expo. Конструкция автобуса такова, что он способен проезжать над автомобильными заторами в городах, перевозя до трехсот пассажиров, а при установке дополнительных секций — и ещё больше.

Вскоре в СМИ появились сообщения о том, что главный инженер проекта не имеет даже среднего образования.

Китайский чудо-автобус пылится на окраине Шанхая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала