top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики Сибири и МЧС РФ заключили соглашение о сотрудничестве

Энергетики Сибири и МЧС РФ заключили соглашение о сотрудничестве

6 декабря 2016 г. в 10:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу на двух сайтах солидных ведомств – «МРСК Сибири, куда входит и «Хакасэнерго», а также ГУ МЧС России по Хакасии – появились два сходных по содержанию сообщения о заключении российскими спасателями и энергетиками Сибири соглашения о порядке взаимодействия при предотвращении и ликвидации последствий ЧС и технологических нарушений. Таким образом, теперь взаимодействие МРСК Сибири и МЧС России будет более масштабным. А это, в свою очередь, не может не радовать население Хакасии… Кроме того, в случае чего, энергетики смогут воспользоваться теперь техникой МЧС, включая даже вертолеты..

Хакасия, 6 декабря: Подписи под соглашением поставили исполняющий обязанности генерального директора компании Виталий Иванов  и начальник СРЦ МЧС России, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко. Также на мероприятии присутствовали представители руководства филиалов и районов электрических сетей, а также начальники единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований.

По словам господина Диденко, теперь спасатели в союзе с энергетиками будут тратить меньше времени на ликвидацию ЧС, поскольку при возникновении каких-либо проблем обе службы смогут более оперативно информировать друг друга о произошедшем происшествии и совместно работать над его исправлением с привлечением для этого более широкого круга специалистов.

Кроме того, достигнута договоренность об использовании энергетиками в случае необходимости дополнительных автономных источников питания, вертолетной и иной техники МЧС России и МРСК Сибири.

А вот как об этом же самом говорится на сайте ГУ МЧС России по Хакасии: «Предмет Соглашения – полноценный информационный обмен при вовлечении в процесс ЕДДС и сельских старост, как важнейших источников информации с мест; проведение совместных тренировок; оказание взаимопомощи и взаимной поддержки в экстренных случаях. При этом контроль и анализ состояния энергетической безопасности населения сохраняется за службами МЧС России».

Энергетики Сибири и МЧС РФ заключили соглашение о сотрудничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала