top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕвропа оштрафует JPMorgan за сговор с евробанками

Европа оштрафует JPMorgan за сговор с евробанками

8 декабря 2016 г. в 12:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне еврокомиссар Маргарет Вестагер сообщила, что Еврокомиссия вынесла штраф американскому банку JPMorgan Chase, британско-гонконгскому HSBC и французскому Credit Agricole в сумме 485,5 миллионов евро. Эти банки обвиняются в сговоре на рынке ценных бумаг.

Как следует из слов Вестагер, львиную долю этого штрафа заплатит "Джей-Пи Морган": он виноват на 337 миллионов евро.

В общих чертах, суть обвинений в том, что, по мнению Еврокомиссии, эти банки сговорились манипулировать процентными ставками на кредиты в евро. В итоге, совместными усилиями банки в нужные моменты поднимали этот процент, а в нужные - опускали, что позволяло им получать многократно увеличенную прибыль.

В этом сговоре, как сообщается, ранее принимали участие такие банки, как Barclays, Deutsche Bank, RBS и Societe Generale. Эти банки уже были оштрафованы ранее.

Отмечается, что "Джей-Пи Морган" за время участия в картеле, получил от этих афер прибыль более 10 миллиардов долларов. При этом штраф может стать его единственной затратой в данной операции.

Тем не менее, этот штраф представители банка считают незаконным и намерены обжаловать его в суде.

Европа оштрафует JPMorgan за сговор с евробанками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала