top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Хакасэнерго» объявило о своем вхождении в Твитер и проверке счетчиков

«Хакасэнерго» объявило о своем вхождении в Твитер и проверке счетчиков

9 декабря 2016 г. в 14:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня сразу две новости подготовила для читателей АН «Хакасия Информ» пресс-служба ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго». Во-первых, теперь у компании появился свой собственный современный интернет-ресурс – твитт-лента. А во-вторых, объявлено о будущей проверке 80 000 счетчиков в республике специалистами-энергетиками. Впрочем, обо всем по порядку…

Хакасия, 9 декабря: Чтобы жители республики были своевременно предупреждены о временном прекращении подачи электричества в связи с плановыми работами энергетиков на оборудовании или узнали о времени восстановления энергоснабжения в случае аварийных ситуаций, задействован современный ресурс – твитт-лента Хакасэнерго@mrsk_19_off_on.

Раньше филиал ежемесячно публиковал в районных газетах графики плановых отключений, размещал объявления «бегущей строкой» на телевизионных каналах, чтобы жители смогли подготовиться к отсутствию электричества. Однако время не стоит на месте: эти способы информирования населения уступают в оперативности интернет-технологиям. Работа твитт-ленты не только доступна всем желающим жителям Хакасии, но и более приемлема для самих энергетиков, ведь размещать на ней информацию можно в любое время дня и ночи, в выходные и праздничные дни. Кроме того, содержание твитт-ленты не несет материальных затрат для предприятия.

Твитт-аккаунт #mrsk_19_off_on облегчает работу и диспетчерской службы, телефоны которой в случаях технологических нарушений, наряду с единым номером CALL-центра 8-800-1000-380, загружены звонками потребителей и отвлекают персонал от координации аварийно-восстановительных работ.

Информация об отключениях появляется на твитт-ленте на один-два дня раньше даты проведения работ. В сообщении указываются адреса, даты и точное время отключения и восстановления электроэнергии.

Во-вторых, объявлено, что до конца года специалисты «Хакасэнерго» проведут проверку приборов учета электроэнергии у бытовых потребителей и юридических лиц. Энергетикам предстоит снять показания с 80 тысяч счетчиков по всей территории Хакасии. Главная задача - собрать полную и достоверную информацию об объемах потребления электроэнергии населением региона.

Жителям Республики сверка счетчиков поможет сориентироваться в потреблении электроэнергии и скорректировать режим пользования. По существующему законодательству потребитель обязан передавать актуальные показания электросчетчиков в обслуживающую организацию. Однако энергетики регулярно сверяют показания приборов учета абонентов, чтобы определить, сколько электроэнергии было поставлено, а сколько было использовано.

Время проверок определено с учетом удобства для жителей Хакасии: в основном, это дневные и вечерние часы, когда люди приходят с работы. При себе у каждого сотрудника «МРСК Сибири» должно быть служебное удостоверение. Только при его предъявлении можно начинать диалог с человеком, представившимся энергетиком.

«Хакасэнерго» объявило о своем вхождении в Твитер и проверке счетчиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала