top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортФИФА решила использовать на футболе видеоарбитра

ФИФА решила использовать на футболе видеоарбитра

9 декабря 2016 г. в 15:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Не пугайтесь, пока только в виде эксперимента. Накануне Международная федерация футбола впервые начала полноценный эксперимент с использованием видеоарбитра на своем турнире. Это клубный чемпионат мира, который начался в Японии. Теперь судья в поле может в любое время остановиться матч, если не увидел чего-то важного, пойти к кромке поля и посмотреть игровой эпизод на мониторе, после чего принять какое-либо решение. Есть и второй вариант: можно прямо во время игры по радиосвязи обратиться к помощнику , который сидит на стадионе и следит за игрой перед монитором. Что любопытно: каждый игровой эпизод с разных точек записывают аж 23 телекамеры!

При этом ФИФА еще раз подчеркивает: эксперимент призван облегчить работу судей и дать им дополнительные возможности для оценки сложных эпизодов. Ни тренеры, ни игроки не получат право апеллировать к арбитрам и требовать от них просмотра видеозаписи в спорных моментах.

Первый такой матч с видеоарбитром уже состоялся накануне. Играли команды «Касима Антлерс» и «Окленд Сити» (2:1), услуги видеоарбитра не понадобились. Бригада судей справилась сама.

И слава богу, добавим мы от себя...

ФИФА решила использовать на футболе видеоарбитра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала