top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортСергей Устюгов победил в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Сергей Устюгов победил в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

12 декабря 2016 г. в 10:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российские мастера лыж и конькового хода продолжают удивлять своих болельщиков на старте нового лыжного сезона (это вам, как говорится, не биатлон, где все, похоже, все ясно, потому что все хуже и хуже). В минувшее воскресенье российский спортсмен Сергей Устюгов победил в индивидуальном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Время победителя финальной гонки 2 минуты 24,65 секунды (разумеется, речь идет о времени, отстоящем от второго места).

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, так хорошо знакомая жителям Хакасии, кстати говоря, уже заявила: «Эта победа придаст настроения всей команде, позволит с оптимизмом смотреть в будущее. Для Сергея этот результат очень знаковый, тем более у него до сих пор побаливает плечо. Каждая гонка дается нелегко, приходится переступать через себя, правда, потом все нюансы забываются. Вчера (в субботу – прим. ред.) Устюгов не бежал, готовился, поэтому сегодняшняя победа для него очень важна».

Второе место занял норвежец Финн-Хоген Крог (+0,59), третье его соотечественник - Синдре Бьорнестад Скар (+3,29). Еще один представитель России Алексей Петухов показал четвертый результат (+3,47).

В общем, наши просто молодцы.

Сергей Устюгов победил в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала