top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРеконструкция первого участка автодороги Бирикчуль – Вершина Тёи завершена

Реконструкция первого участка автодороги Бирикчуль – Вершина Тёи завершена

13 декабря 2016 г. в 11:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, трасса протяженностью около 30 км никогда ранее не асфальтировалась и была грунтовой. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина в текущем году построено 5,274 км дороги.

Хакасия, 13 декабря: До конца декабря реконструированный участок автодороги Бирикчуль – Вершина Тёи планируется официально ввести в эксплуатацию. Об этом сообщается на сайте правительства Хакасии.

Подрядчиками – ООО "ДСК" и  ООО "ДСП-11" - был выполнен целый комплекс работ: от отсыпки земляного полотна и валки леса до асфальтирования и установки дорожных знаков и ограждений. Все работы на данном участке полностью завершены.

Отметим, что поэтапное строительство дороги Бирикчуль – Вершина Тёи является частью реализации масштабного проекта по строительству автотрассы на Кемеровскую область по направлению Абакан – Большой Ортон – Таштагол. Хакасия на своей территории планово ведет работу в этом направлении.

На предыдущем заседании правительства республики руководитель региона Виктор Зимин поделился с членами кабинета министров, что провел на федеральном уровне ряд переговоров по этому поводу, отметив, что у республики есть хорошие шансы на поддержку продолжения строительства дороги. Подробности Глава республики Виктор Зимин пока раскрывать не стал, поручив Министерству транспорта и дорожного хозяйства Хакасии совместно со своим первым заместителем Олегом Намом и курирующим профильным заместителем Валерием Марковым подготовить ряд рабочих встреч на федеральном уровне и обновить проектно-сметную документацию строительства с учетом стоимости строительных работ на текущий момент.

Реконструкция первого участка автодороги Бирикчуль – Вершина Тёи завершена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала