top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии делают ямочный ремонт и заливают трещины в дорогах

В Хакасии делают ямочный ремонт и заливают трещины в дорогах

14 апреля 2016 г. в 15:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Данные виды работ выполняются на всех дорогах республиканского и межмуниципального значения, сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии. В ближайшее время дорожники приступят к нанесению разметки.

Хакасия, 14 апреля: Заливка трещин - процедура несложная, но необходимая. Если вовремя не произвести эти работы, в будущем это может привести к появлению глубоких ям и выбоин. Таким образом, своевременная заливка трещин позволяет избежать дорогостоящего ремонта.

Параллельно дорожные службы региона делают ямочный ремонт, используя битумную эмульсию.

Оба вида работ осуществляются с помощью машины Р-310, она имеется в арсенале всех подрядчиков. При её использовании заливка трещин и ямочный ремонт обходятся дешевле, так как применяется меньше материалов. Преимущества данной техники состоят ещё и в том, что работы можно проводить по влажному покрытию, также существенно сокращается трудоёмкость работ, при выполнении которых задействовано всего два человека, и время их выполнения, рассказали в пресс-службе Минтранса Хакасии.

Кроме того, в рамках текущего содержания дорог подрядчики убирают мусор в полосе отвода дорог, в ближайшее время приступят к нанесению разметки, замене устаревших знаков и сигнальных флажков.

В Хакасии делают ямочный ремонт и заливают трещины в дорогах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала