top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСборную Англии по футболу не пустят на российский чемпионат мира?

Сборную Англии по футболу не пустят на российский чемпионат мира?

13 декабря 2016 г. в 11:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Об этой сенсационной новости сегодня сообщает британский еженедельник «Sun». Да, это, по сути, самый популярный в Британии таблоид. Да, там масса всевозможных слухов и сплетен. Однако «Сан» знаменит еще и тем, что иногда в этом издании ухитряются одними из первых найти и опубликовать достоверную информацию. И, судя, по нынешнему сообщению, это как раз тот самый случай.

Итак, сборная Англии по футболу может быть исключена из числа участников чемпионата мира 2018 года из-за вмешательства правительства в работу Футбольной ассоциации Англии (FA).

Суть скандала в следующем: некие лорд Тризман, Дэвид Бернстайн, Грег Дьюк, Дэвид Дэвис и Алекс Хорн, ранее работавшие в структуре FA, обратились к руководству страны с просьбой. Они хотят, что в устав FA были внесены поправки, согласно которым следует уменьшить влияние со стороны комитетов FA, сделать организацию ответственной за все важные решения, а также ограничить право руководства Премьер-лиги блокировать решения FA.

То есть чиновники грубо вмешались от имени государства в работу футбольной ассоциации, а это напрямую запрещает устав ФИФА. Таким образом, если просьба не будет отозвана из кабинета министров Ее Величества, может последовать наказание – отстранение сборной Англии по футболу (страна-родоначальница футбола, между прочим, именно Великобритания!) от участия в чемпионате мира 2018 года в России. Ранее такому наказанию подверглись сборные Греции, Нигерии, Кувейта, Эфиопии и Ирана.

Кстати, нелишним будет не без злорадства вспомнить, что Англия при выборе места проведения ЧМ-2018 намекала на коррупцию в ФИФА с участием России, а после и вообще громче всех кричала, что у нас ЧМ нужно отобрать, потому как Крым у нас уже есть, и он российский, мол, хватит, целых два подарка – это много…

И вот теперь англичане наступили на свои собственные грабли, пытаясь вырыть россиянам яму…

В отборочном турнире сборная Англии выступает в группе F. Команда с 10 очками занимает первое место. В четырех встречах англичане одержали три победы и один раз сыграли вничью.

Поедут ли?...

Сборную Англии по футболу не пустят на российский чемпионат мира?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала