top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии поймали дорожников, укладывающих асфальт во время дождя

В Хакасии поймали дорожников, укладывающих асфальт во время дождя

18 мая 2017 г. в 10:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Нарушение технологических процессов во время ямочного ремонта трассы выявили специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии. В минувшую среду, когда в Хакасии бушевала непогода, ветер срывал ветки с деревьев, а дождь то и дело сменялся снегом, в республике укладывали асфальт на трассе, ведущей в Саяногорск. В Минтрансе добавили, что у "отличившейся" подрядной организации, наименование которой не указывается, объем работ, выполненный с нарушениями, принят не будет.

Хакасия, 18 мая:  Как сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии, специалисты этого ведомства 17 мая выявили нарушения: при обильном выпадении осадков подрядная организация производила ямочный ремонт. Наименование этой организации не указывается. Однако в Минтрансе подчеркнули, что эти подрядчики старались вчера зря.

"Объемы работ, выполненные подрядной организацией с нарушениями технологии, к отчетности и финансированию приниматься не будут", - говорится в сообщении пресс-службы Минтранса. Другими словами, деньги за укладку асфальта в дождь (или снег) дорожники не получат.

Напомним, некоторое время назад подобным образом отличились дорожники, укладывающие асфальт в столице Хакасии. На видео заметно, как в Абакане подрядчики укладывают асфальт на обледеневшую землю. Возникает вопрос - а заметили ли контролирующие ведомства это явное нарушение технологического процесса?

В Хакасии поймали дорожников, укладывающих асфальт во время дождя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 18 мая 2017 г. в 19:15

Да вы что??? За 20 с лишним лет вы только впервые узнали о таком нарушении?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала