top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии откапиталили 5 сельских школ

В Хакасии откапиталили 5 сельских школ

14 декабря 2016 г. в 10:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В этом году в Хакасии завершается капитальный ремонт пяти общеобразовательных организаций. Ремонтные работы уже завершены в Гайдаровской школе Орджоникидзевского района - с 1 сентября здесь начались полноценные занятия. На финишную прямую капитальный ремонт вышел в Топановской школе Ширинского района, Белоярской школе Алтайского района, Красноключинской – Бейского района и Вершинотейской школе Аскизского района. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии.

Хакасия, 14 декабря: На проведение ремонтных работ в пяти школах Хакасии из республиканского бюджета было выделено 65 млн рублей. Кроме того, региону было оказана финансовая поддержка из федерального бюджета в размере 27 млн рублей.

- Капитальный ремонт образовательных организаций – это не только наша первоочередная задача, но и огромная радость. Ведь сельская школа – социокультурный центр, где ребята получают не только знания, но и проводят свое свободное время, получают дополнительное образование, – прокомментировал а министр образования и науки Хакасии Галина Салата.

Отметим, что ранее и Глава Хакасии Виктор Зимин неоднократно подчеркивал, что создание современных комфортных условий в школах для детей и педагогов – это одна из приоритетных задач региональной власти. 

- Развитие села для нас является одной из важнейших задач. Необходимо обеспечить на должном уровне образование молодежи и данную задачу мы должны выполнить. Очень важно для жителей села иметь школу дома, возле родителей, возле бабушек, дедушек, которые прививают культуру родной земли, - отметил руководитель региона.

 

В Хакасии откапиталили 5 сельских школ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анастасия 14 декабря 2016 г. в 10:53

А когда начнут ремонтировать школы в Саяногорске. 1 школа уже, как сарай, хуже сельской?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала