top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ хакасском селе отремонтировали старую школу

В хакасском селе отремонтировали старую школу

7 ноября 2016 г. в 12:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Благодаря помощи Министерства образования и науки Хакасии в школе заменена кровля, оборудованы теплые туалетные комнаты, проведена вода, вставлены новые пластиковые окна, обновлена мебель. Кроме того, на школьном дворе установлена и новая спортивная площадка, которую уже успели облюбовать ребята.

Хакасия, 7 ноября: В Хакасии еще в одном малом селе отремонтировали образовательную организацию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики.

Теперь юные жители станции Казановская Аскизского района получают новые знания в светлой современной школе, которая оборудована отличной техникой. Всего здесь обучаются шестеро ребят, еще трое ходят в группы предшкольной подготовки. 

Особую радость у детей вызывает новая спортивная площадка на школьном дворе. Как рассказывает учительница, уходить домой школьники не хотят даже после занятий. Свое свободное время они проводят во дворе школы, забираясь по лестницам, устраивая соревнования на скорость.

В ведомстве также напомнили, что уже более трех лет в Хакасии действует программа Главы региона по сохранению и развитию малых сел. Министерство образования и науки республики является шефом для станции Казановская, где проживают чуть более 40 человек. За это время доброй традицией стало проведение веселых праздников для юных жителей малого села, совместных конкурсов. 

В хакасском селе отремонтировали старую школу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала