top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБританский депутат заподозрил Россию во влиянии на референдум по Brexit

Британский депутат заподозрил Россию во влиянии на референдум по Brexit

14 декабря 2016 г. в 11:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Нет, да что ж такое-то, а… У нашей с вами любимой Москвы, похоже, столько самых разных «рук», что просто диву даешься, как в Кремле все успевают – и экономикой руководить, и политикой управлять, и всему миру мешать, да еще и внутренние проблемы решать… Сколько же у нас президентов и премьер-министров-то? Один и один, правильно. Но тогда они, похоже, неделями не спят, а вместе с ним не спят и сотни, нет, тысячи исполнителей их «коварных планов» по всему миру. Накануне британское издание «The Indenendent» привела слова депутата Палаты общин от лейбористов Бена Брэдшоу, который считает: Россия, «весьма вероятно», вмешалась в референдум по выходу Великобритании из Евросоюза.

По его мнению, возможное вмешательство Москвы в процесс народного волеизъявления могло бы быть осуществлено по той же схеме, что и в других странах. Он имеет в виду подозрения ЦРУ насчет того, что российские хакеры могли влиять на исход президентских выборов в США (хотя буквально вчера военная разведка США, обладающая, кстати, куда большим набором возможностей, чем ЦРУ, отказалась поддерживать это обвинение против русских).

А теперь – золотые слова британского политика: «Это их вмешательство, в настоящее время доказанное (хотя это наглая ложь – прим.ред.), не только в американскую президентскую кампанию, но, вероятно и в наш референдум в прошлом году. У нас пока нет доказательств этого. Но я думаю, что это весьма вероятно».

Вот так вот. Доказательств нет, но осадочек остался и растет, причем сообразно собственному мнению о собственном политическом величии.

Также Брэдшоу заявил, что, по его мнению, Москва рассчитывает на то, что огромный поток мигрантов в Европу дестабилизирует ЕС.

Это уже вообще какой-то российский «план Даллеса»…

Официальный Лондон, кстати говоря, уже сообщил, что каких-либо доказательств вмешательства России в референдум не обнаружено.

Британский депутат заподозрил Россию во влиянии на референдум по Brexit

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала