top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Хакасии продолжает бороться с «контрафактным Новым годом»

Полиция Хакасии продолжает бороться с «контрафактным Новым годом»

16 декабря 2016 г. в 16:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по столицы Хакасии сообщила об очередном изъятии в Абакане большой партии алкоголя с признаками контрафакта. Все случилось накануне днем на улице Дивногорская, где госавтоинспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находился житель Бейского района республики. А в салоне у него нашли 14 коробок с алкоголем (всего более ста литров), которые тот купил по заказу своей односельчанки на одной из оптовых баз Абакана. Женщина, похоже, планировала праздновать Новый год капитально, не думая о том, что эта водка без каких-либо разрешительных марок может оказаться для нее последним спиртным напитком, который она выпьет, когда кремлевские куранты пробьют полночь 31 декабря (случаи отравления контрафактным алкоголем сейчас далеко не редки по всей стране)…

Хакасия, 16 декабря: Вчера днём госавтоинспекторы Абакана остановили на улице Дивногорская автомобиль «ГАЗ – 330210» под управлением жителя Бейского района 1985 года рождения. В салоне автомобиля полицейские обнаружили 14 коробок спиртосодержащей продукции: водка различных марок перевозилась без соответствующих документов, акцизные марки на бутылках содержали признаки подделки.

Как пояснил водитель, он купил водку на одной из оптовых баз Абакана по заказу своей односельчанки, когда приехал в столицу Хакасии за продуктами к Новому году.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятая продукция направлена на экспертизу.

Новый год для заказчицы спиртного, похоже, пройдет впустую и на сухую (зато она останется живой и здоровой).

Кстати говоря...

Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительные заключения в отношении пяти жителей г. Красноярска, сбывавших опасную для жизни спиртосодержащую продукцию

Пятым следственным управлением (с дислокацией в городе Новосибирск) Главного следственного управления Следственного комитета России завершается расследование уголовных дел в отношении лиц, организовавших поставку и распространявших в г. Красноярске контрафактный алкоголь под видом элитного, в результате употребления которого в ноябре 2015 года пострадало более 30 человек.

15 декабря 2016 года заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Евгения Литвинова, организовавшего поставку из Москвы в Красноярск опасной для жизни и здоровья алкогольной продукции под видом одной из известных марок виски, а также ее последующую реализацию жителям города.

Утверждены также обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении 24-летнего Вячеслава Кузнецова, 25-летних Дмитрия Истомина и Владимира Суханова, 35-летнего Вячеслава Метлякова, сбывавших контрафактную алкогольную продукцию, приобретенную у Литвинова.

Следствием установлено, что в ноябре 2015 года Литвинов, Истомин, Кузнецов, Метляков, Суханов и другие лица, уголовные дела в отношении которых ранее направлены в суды, сбывали горожанам спиртосодержащую продукцию, содержащую метиловый спирт, в результате чего 8 человек скончались и 25 получили тяжелое отравление. Непосредственно от действий Истомина один человек погиб, шестерым причинен тяжкий вред здоровью.

В зависимости от наступивших последствий действия Суханова, Метлякова и Кузнецова квалифицированы по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), Истомина - по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека); Литвинова – по ч. 3 ст. 238 УК РФ (деяния, предусмотренные частями первой и второй статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены для рассмотрения по существу в Советский и Ленинский районные суды г. Красноярска.

Расследование уголовного дела в отношении жителя Москвы, отправлявшего контрафактный алкоголь из Москвы в Красноярск, продолжается.

Полиция Хакасии продолжает бороться с «контрафактным Новым годом»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала