На Тайване построят крупнейшую установку по опреснению воды В Израиле будут призывать в армию ортодоксальных евреев Студенты саяногорского техникума познакомились с  производством РУСАЛа В Приморском крае затоплено 25 тысяч гектаров В Абакане обсуждается установка стелы в память о пропавших детях

ГлавнаяСпорт«Барселона» без Месси устроила разгром «Реалу» без Роналду

«Барселона» без Месси устроила разгром «Реалу» без Роналду

29 октября 2018 г. в 12:19

Накануне поздно вечером большинство населения Испании (да что там Испании – всей Европы и даже всего мира!) с восторгом наблюдало за игрой десятого тура чемпионата Испании между «Барселоной» и мадридским «Реалом». «Эль-классико» не оставило равнодушным никого – «Барса» разгромила «Реал» со счетом 5:1 на своем домашнем стадионе «Камп Ноу». Особую интригу встрече придавало то обстоятельство, что за мадридцев впервые за одиннадцать последних лет не играл Криштиану Роналду (он собирается теперь миллионы зрителей и миллионы евро в туринском «Ювентусе»), а за «Барселону» не выступал ее безоговорочный лидер Лионель Мессии, серьезно повредивший руку и «ушедший из спорта» примерно на месяц (так, по крайней мере, утверждают медики, его осматривавшиеся). Вот всем и было интересно: за счет чего, каких внутренних резервов эти два гранда мирового футбола встретятся и попробуют сыграть так, чтобы тысячи людей ликовали или, наоборот, плакали? И ожидания людей не были обмануты.

Это было настоящее футбольное пиршество.

Уже на одиннадцатой минуте первый мяч забил полузащитник хозяев Филиппе Коутинью. Затем, спустя девятнадцать минут, преимущество каталонцев удвоил нападающий Луис Суарес на 30-й.

Далее на поле развернулась настоящая футбольная война, не заканчивающаяся всю встречу.

Во втором тайме «Реал» отыграл один мяч — отличился защитник Марсело (50-я). Однако Суарес отличился дважды (75-я и 83-я), а окончательный счет установил полузащитник Артуро Видаль на 88-й минуте.

В чемпионате Испании каталонцы занимают первое место, в их активе 21 очко. «Реал» идет девятым с 14 баллами.