В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

ГлавнаяСпортРоссийские хоккеисты завершили год победой над финнами

Российские хоккеисты завершили год победой над финнами

19 декабря 2016 г. в 11:30

Как говорится, пока мы можем только так. Накануне вечером сборная России по хоккею победила команду Финляндии со счетом 4:3 в заключительном матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала. А выигрывали, между прочим, со счетом аж 4:1. Ну да ладно, победа есть победа. Кстати, что интересно, сам Первый канал под руководством Константина Эрнста вначале планировал транслировать у себя все встречи нашей хоккейной сборной, но затем отказался своего намерения под предлогом крайне низких зрительских рейтингов у подобных спортивных встреч. Так что российским хоккеистам пора прибавлять в зрелищности…

В составе российского коллектива заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов (2-я минута), Егор Яковлев (8-я), Иван Телегин (10-я) и Илья Ковальчук (33-я). У гостей отличились Харри Песонен (1-я минута), Хенрик Хаапала (37-я) и Миро Аалтонен (41-я).

Стоит также отметить, что в конце матча финны буквально «прилипли» к нашим воротам – еще чуть-чуть, и мы вполне могли выйти в овертайм. Но все-таки нашим удалось отстоять победный счет.

Каков же итог? На первом месте в Евротуре шведы, Россия на втором, финны на третьем, чехи на четвертом. Ничего сверхудивительного в этом нет – играем мы по настроению, а не по мастерству…

Следующий этап Евротура состоится в Швеции с 9 по 12 февраля. Будет ли это интересно Первому каналу...?