top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ США скончалась легендарная Жа Жа Габор

В США скончалась легендарная Жа Жа Габор

19 декабря 2016 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США) в возрасте 99 лет скончалась от сердечного приступа Жа Жа Габор — ранее она была знаменитой голливудской актрисой. Она пережила свою единственную дочь на один год.

По сведениям портала Variety, Габор умерла в своем доме — ей неожиданно стало плохо, она пожаловалась на сильные боли в области сердца, после чего её доставили в больницу, однако в больнице врачи могли только зафиксировать смерть.

Отмечается, что последние несколько лет женщина тяжело болела — так, в 2011 году она перенесла тяжелые осложнения после пневмонии, в феврале 2016 года она также была госпитализирована с легочной инфекцией.

Кроме того, ранее она перенесла гангрену, в результате которой ей ампутировали правую ногу. Последние годы Габор была почти не в состоянии общаться.

Между тем, некогда она была одной из первых красавиц Голливуда и снялась в ряде знаковых фильмов — "Мулен Руж", "Печать зла", "Деревенщина в Беверли-Хиллз" и ряде прочих.

Габор неоднократно выходила замуж, и имела одного ребенка — дочь Франческу. Франческа умерла в 2015 году в возрасте 67 лет.

В США скончалась легендарная Жа Жа Габор

Жа Жа Габор. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала