top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане женщина отправилась снимать порчу с денег и пропала

В Абакане женщина отправилась снимать порчу с денег и пропала

21 декабря 2016 г. в 08:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Без труда мошенница завладела денежными средствами пенсионерки, сказав, что именно они являются причиной порчи. Чтобы снять порчу, незнакомка отправилась якобы в церковь, однако больше ее пожилая женщина не видела. Впрочем, как и своих денег.

Хакасия, 21 декабря: Накануне в полицию Абакана обратилась 76-летняя женщина, которая отдала мошеннице 180 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала, что в обеденное время в дверь её квартиры на улице Бограда постучалась неизвестная, которая рассказала, что у нее умерла проживающая в данном районе родственница, и она приглашает пенсионерку на похороны.

Зайдя в квартиру к бабушке, женщина вдруг стала рассказывать о своей жизни, а потом неожиданно сообщила пожилой женщине, что видит на ней "порчу на смерть".

"Источником зла злоумышленница назвала деньги. Она пообещала отнести их в церковь и освятить, поэтому попросила собрать все денежные средства и отдать ей. Назад незнакомка уже не вернулась. Потерпевшая обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий", - сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Полицейские призывают горожан быть бдительными, не сообщать никому информацию о своих соседях, а молодежи  - провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками.

В Абакане женщина отправилась снимать порчу с денег и пропала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала