top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША расширили санкции против РФ, а аналитики говорят: это пройдет…

США расширили санкции против РФ, а аналитики говорят: это пройдет…

21 декабря 2016 г. в 16:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне американское министерство финансов обнародовало заявление, в котором сообщается: США расширяет санкционный список против России из-за ситуации на востоке Украины и включает в него (приготовьтесь смеяться) семь наших граждан, 26 организаций и два танкера. Теперь все эти физические и юридические лица, включая корабли «Жуков» и «Сталинград», ни на километр не смогут подойти к границам Америки, чтобы не испортить самим себе жизнь. Тем временем опрошенные «Блумберг» экономисты утверждают, что в ближайшие 12 месяцев Штаты станут ослаблять санкции против нашей страны в связи с внешнеполитической деятельностью Трампа и его администрации. Так что недолго танкерам грустно плавать (а может, наоборот, чересчур весело)…

Итак, под ограничения попали некие Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Мансуров, Олег Минаев, Евгений Пригожин. Первая шестерка россиян «попала» в связи с попавшими под санкции банками, поскольку имеет там свое влияние. Господин Пригожин же, как туманно сказано в заявлении Минфина США, оказывал «финансовую, материальную или технологическую поддержку (…) высокопоставленным должностным лицам Российской Федерации». А еще его компания строит военную базу вблизи российско-украинской границы.

Среди компаний оказались «Новатек» (в список включены девять ее региональных филиалов), «Крымский порт», «Крымская железная дорога», «Трансфлот» и другие.

Также санкции введены в отношении судов под российским флагом «Маршал Жуков» и «Сталинград», которые связаны с «Трансфлотом».

Тем временем 55 процентов экономистов, опрошенных Bloomberg, утверждают, что в течение 2017 года США будут смягчать санкции против России (еще в октябре такой позиции придерживались лишь 10 процентов аналитиков).

По мнению аналитиков, в случае отмены санкций рост ВВП России в 2017 году ускорится на 0,2 процента, в 2018-м — на 0,5 процента.

США расширили санкции против РФ, а аналитики говорят: это пройдет…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала