top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортАнглия, Чехия и Норвегия хотят бойкотировать тюменский Кубок мира по биатлону

Англия, Чехия и Норвегия хотят бойкотировать тюменский Кубок мира по биатлону

22 декабря 2016 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британский Союз биатлонистов заявил, что намерен бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени. Кроме британских биатлонистов, в Россию не приедут спортсмены из Норвегии и Чехии. Причиной тому стала вторая часть доклада Макларена.

В заявлении совета Союза биатлонистов Великобритании, адресованном к Международному союзу биатлонистов, сказано — причиной для бойкота тюменского этапа Кубка мира стали сведения, указанные во второй части доклада Макларена.

Кроме британских биатлонистов, против соревнований в России выступила и Норвегия — как сообщается, норвежцы потребовали полной отмены всех мероприятий в России, а в противном случае они также намерены проигнорировать тюменский этап Кубка мира.

Чешские спортсмены также намерены пропустить соревнования в Тюмени. Об этом накануне заявил глава чешского союза биатлонистов Иржи Хамза. По его словам, кроме чехов, в Тюмень могут не приехать и французы, но от них пока не было официального уведомления.

Напомним, вторая часть доклада Ричарда Макларена была опубликована 9 декабря. Вскоре представитель Международного союза биатлонистов заявил, что получил от WADA список российских спортсменов, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил.

Англия, Чехия и Норвегия хотят бойкотировать тюменский Кубок мира по биатлону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала