top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент поручил снизить акцизы на алкоголь

Президент поручил снизить акцизы на алкоголь

22 декабря 2016 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание "Вести.Финансы" сообщает — президент РФ Владимир Путин поручил снизить акцизы на алкоголь с целью снизить спрос на суррогаты алкоголя. Кроме этого, он поручил правительству ужесточить контроль за оборотом спиртосодержащих продуктов.

Как сообщается, президент России поручил правительству внести изменения в ряд законодательных актов — эти изменения призваны усовершенствовать государственный контроль за производством и оборотом спиртосодержащей продукции.

В частности, правительству поручено ужесточить правила производства и оборота пищевых и косметических спиртосодержащих продуктов (включая парфюмерию и средства личной гигиены) с содержанием спирта более 25%. Также предлагается ввести лицензирование производства подобных продуктов.

Также предполагается ужесточить правила торговли медицинскими препаратами (включая те, что используются в ветеринарии), содержащими этиловый спирт.

И наконец, предполагается ввести обязательную маркировку спиртосодержащей продукции, производимой и продаваемой на территории России.

При этом ответственность за нарушение законодательства о производстве и продаже спиртосодержащих продуктов предполагается усилить.

В то же время, правительству предлагается разработать предложения по изменению акцизов таким образом, чтобы снизить спрос на суррогаты алкоголя. То есть, эти акцизы предлагается снизить.

Президент поручил снизить акцизы на алкоголь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала