top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровье«Боярышник» будут продавать по рецепту, а торговцев суррогатом сажать

«Боярышник» будут продавать по рецепту, а торговцев суррогатом сажать

23 декабря 2016 г. в 12:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне курирующий алкогольное регулирование в нашей стране вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин в интервью телеканалу «Россия 24» официально заявил о будущих действиях федеральных властей по борьбе с продажей в субъектах РФ спиртосодержащей продукции. Во-первых, скоро разнообразные «боярышники» и «валокордин» будут продаваться в аптеках только по рецептам и в небольших упаковках…

Хлопонин добавил, что считает продажу спиртосодержащей настойки в таре по пол-литра «несерьезной». «Поэтому будут ограничения и по таре, и ограничения по местам продажи - это должно продаваться в аптеках и специализированных магазинах», - пояснил вице-премьер.

Кроме того, Госдума в ближайшее время рассмотрит поправки в Административный кодекс РФ, согласно которым, если торговая точка будет уличена в торговле фальсификатом, то ее владелец заплатит штраф в размере около 15% годового оборота всей торговой точки. Второй раз пойманы – от двух до трех лет колонии.

Тем временем в Иркутске уже зафиксирована 74-я смерть от отравления спиртосодержащей настойкой «Боярышника».

«Боярышник» будут продавать по рецепту, а торговцев суррогатом сажать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала