top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Черногорска отдал мошеннику 14 000 рублей за "обновление сайта"

Житель Черногорска отдал мошеннику 14 000 рублей за "обновление сайта"

23 декабря 2016 г. в 14:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина, занимающийся оказанием психологической помощи, решил обновить свой сайт. Для этих целей психолог нашел "профессионала" в интернете, но он оказался мошенником. Полиция проводит по данному факту проверку.

Хакасия, 23 декабря: Накануне в дежурную часть черногорской полиции обратилась очередная жертва виртуального мошенничества. Об этом сообщается на сайте МВД Хакасии.

Мужчина пояснил, что занимается оказанием услуг психологической помощи по телефону и имеет собственный сайт, который собирался обновить.

Для этого мужчина решил обратиться к специалисту, контакты которого нашел в интернете. "Незнакомец пообещал обновить сайт потерпевшего, правда, за свои услуги потребовал предварительную плату, размер которой составил 14 000 рублей", - говорится в сообщении МВД Хакасии.

Не сомневаясь в словах программиста, потерпевший перевёл ему требуемую сумму, после чего абонент оказался не доступен.

Полицейские уже установили, что абонентский номер интернет-специалиста зарегистрирован в Санкт-Петербурге. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Житель Черногорска отдал мошеннику 14 000 рублей за "обновление сайта"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала