top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураНа Первомайской площади состоялось открытие главной елки Хакасии

На Первомайской площади состоялось открытие главной елки Хакасии

24 декабря 2016 г. в 09:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне вечером в столице Хакасии Абакане состоялось открытие главной елки республики сообщает управление информационной политики администрации главы региона на портале правительства РХ. До начала представления на площади звучали новогодние песни. Аниматоры проводили конкурсы для детей. Традиционно работала полевая кухня. А затем… В 17.30 началось театрализованное сказочное представление под названием «Новый год с Машей и ее друзьями», подготовленное артистами Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген», национального драматического театра имени А.М. Топанова и Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева. Как уверяют очевидцы, было очень весело и интересно…

Хакасия, 24 декабря: На сцене появились Дед Мороз и Снегурочка в окружении Снежинок. Вместе с Машей и другими персонажами из полюбившегося детям мультфильма «Маша и Медведь» зрители встретили символ наступающего года – Огненного Петуха и проводили символ уходящего – Обезьяну. Новшеством стал парад Дедов Морозов. Представление на сцене дополняло красочное лазерное шоу.

Жителей и гостей республики со сцены Первомайской площади поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации Надежда Максимова и Глава Хакасии Виктор Зимин.

- Мы хотели сделать праздник в республике. Мы достойны этого, потому что мы хорошо работаем, хорошо трудимся, хорошо учимся. Я сегодня всех благодарю. В вашем лице всю нашу республику. Спасибо, низкий поклон за терпение, за труд. Мы живем в самой лучшей стране мира,  у нас с вами лучший лидер в мире! Мы живем в одном из самых лучших регионов нашей страны, имя которого - Хакасия. Я всем вам желаю здоровья, тепла в доме, достатка. Счастья! Детям любви и подарков, - сказал Виктор Зимин.

Завершился праздничный вечер ярким и красочным салютом.

На Первомайской площади состоялось открытие главной елки Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала