top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны Израиля: уезжайте, евреи, из Франции

Минобороны Израиля: уезжайте, евреи, из Франции

27 декабря 2016 г. в 13:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава израильского оборонного ведомства накануне призвал французских евреев покинуть Францию — это должно стать ответом на планируемый в Париже саммит, посвященный мирному урегулированию конфликтов на Ближнем Востоке.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман обратился к евреям Франции с призывом вернуться в Израиль. Он заявил: "Вероятно, настало время сказать евреям во Франции: "Это не ваша страна, это не ваша земля, уезжайте из Франции и приезжайте в Израиль".

Заявление связано с грядущей конференцией по вопросам мира на Ближнем Востоке. Она запланирована на 15 января.

При этом на конференции будут решаться вопросы многочисленных конфликтов в регионе, ряд из которых Европа решить не способна (например, проблема исламистского терроризма на территориях Сирии, Ирака, Ирана и Ливии). Но кроме этого, будут решаться вопросы, на которые Европа-таки повлиять может.

Речь идет о арабо-израильском конфликте. Предыдущая резолюция ООН уже показала, что ООН намерена более активно влиять на политику Израиля или даже поставить ему на вид некоторые из старых прегрешений.

В Тель-Авиве, однако, к такому обращению не привыкли и охарактеризовали планы по проведению конференции, как "заговор" и "подрыв безопасности Израиля и очернение его доброго имени".

Минобороны Израиля: уезжайте, евреи, из Франции

Авигдор Либерман. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала