top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Спорт

ГлавнаяСпортNYT: и.о. главы РУСАДА признала существование в России господдержки допинга

NYT: и.о. главы РУСАДА признала существование в России господдержки допинга

28 декабря 2016 г. в 14:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание The New Yourk Times сообщает — исполняющая обязанности главы Российского антидопингового агентства заявила о существовании в России системы поддержки допинга, но уточнила: высшее руководство страны не имеет к этой системе отношения.

Возглавляющая Российское антидопиновое агентство (РУСАДА) Анна Анцелиович в интервью журналистам издания "Нью-Йорк Таймс" заявила — в российском спорте присутствует "институциональный сговор", который выливается в поддержку допинговой системы со стороны спортивных чиновников.

Она не уточнила, существует ли эта система в данный момент, или она существовала некоторое время назад. Однако она подчеркнула, что высшее руководство страны не имеет к этой системе никакого отношения.

Отметим, что к высшему руководству страны относится и Виталий Мутко, который ныне занимает пост вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики, а ранее занимал пост министра спорта России. Неясно, имела ли Анцелович его в виду, говоря о ни чем не подозревающем высшем руководстве страны.

Отметим, что ранее именно изданию "Нью Йорк Таймс" дал свое скандальное интервью экс-глава допинговой лаборатории Григорий Родченков. В своем интервью он заявил, что ряд российских спортсменов активно употребляют допинг.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в России не существует системы поддержки допинга. По его словам, отдельные проблемы с применением запрещенных веществ присутствуют, но и не больше и не меньше, чем в любой другой стране.

NYT: и.о. главы РУСАДА признала существование в России господдержки допинга

Анна Анцелиович. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

виктор 10 февраля 2017 г. в 00:10

Заели уже эти оскотинившиеся Макларены, Зеппельты и прочая шваль. На ЧМ по биатлону шипят на Логинова, забыв про Маккарайнен и других. В теннисе, в л/а, баскетболе у америкосов и англичан перекаченные анаболиками спортсмены, гимнасты на допинге, велосипедисты и никакой абструкции?! А кто вообще придумал их и с удовольствием распространяет по всем странам и федерациям через паскуд Родченковых и им плодобных? Просто они научились их хитро выводить или блокировать перед стартом, да плюс их деятели во всех федерациях и лабораториях. Им ничего в ближайшее время не докажешь, пока не вырастим свою передовую спортивную медицину и юристов, умеющих опровергнуть и отстоять домыслы "любителей России"! Работайте, господин Мутко, и подбирайте хороших специалистов на местах , а не шоу-менов!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала