ГлавнаяСпортЛыжник из Хакасии оказался в тройке сильнейших на "Кубке Сибири"

Лыжник из Хакасии оказался в тройке сильнейших на "Кубке Сибири"

28 декабря 2016 г. в 15:41

Всероссийские открытые соревнования по лыжным гонкам "Кубок Сибири" завершились в Новосибирске 25 декабря.
Республику Хакасия на турнире представляли воспитанники Алексея Лапшина ("ЦСП "Тея"). Лучший результат среди хакасских спортсменов показал Дмитрий Лубнин, завоевав бронзовую медаль (15 км КЛ Мужчины).

Хакасия, 28 декабря: Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, Лубнин уступил только опытным спортсменам Александру Калинину и Артему Киселеву, которые представляли Томскую область.

Еще один спортсмен из Хакасии - Михаил Сорокин - уступил своему партнеру по команде чуть более 25 секунд и занял четвертое место.

Сообщается, что в прошедших соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из нескольких регионов: Новосибирской, Томской, Кемеровской, Сахалинской, Омской, Тюменской областей, Алтайского, Камчатского, Хабаровского, Красноярского краев, Республик Алтай, Бурятия, Хакасия, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В пресс-службе Минспорта Хакасии отметили, что уже сейчас спортсмены готовятся к другим, не менее важным соревнованиям. "8 января члены сборной Хакасии переезжают в Вершину Теи для подготовки к Первенству Сибири и Дальнему Востоку (III этап Кубка России), который стартует на местных лыжных трассах 24 января 2017 года", - рассказал главный тренер сборной Хакасии по лыжным гонкам Алексей Лапшин.