Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортКубок России по лыжным гонкам: итоги второго дня соревнований

Кубок России по лыжным гонкам: итоги второго дня соревнований

26 января 2017 г. в 16:02

Только что стали известны победители индивидуальных спринтерских гонок классическим стилем в рамках III этапа Кубка России - 2017 по лыжным гонкам (чемпионат федеральных округов). Напомним, что соревнования проходят в Хакасии, в поселке Вершина Тёи. В пресс-службе Министерства спорта Хакасии сообщают, что в пятницу, 27 января, состоится официальная тренировка, а соревновательная программа продолжится 28 января гонкой свободным стилем на 10 и 15 км у женщин и мужчин соответственно.

Хакасия, 26 января: Среди мужчин первенствовал мастер спорта, опытный спортсмен из Сахалинской области Владимир Каркин.  Второе место — у томича Максима Толкачева. Замкнул призовую тройку ещё один представитель дальневосточной лыжной школы Дмитрий Шохирев (Хабаровский край)

Пробившийся в финал лыжник из Хакасии Дмитрий Лубнин оказался в полушаге от призового места, заняв четвертую строчку. А Сорокин Михаил не преодолел стадию четвертьфиналов.

У женщин победу одержала Наталья Руденко из Красноярского края, опередившая свою землячку и победительницу вчерашней гонки на 10 км Ксению Феллер. Юлия Пятаева замкнула тройку призеров, а Алина Шестакова заняла 4 место - обе девушки тоже из Красноярска.

Пятое и шестое места в спринтерской гонке разделили новосибирская спортсменка Вера Огарко и лыжница из Хакасии Диана Головань.