top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии приготовились открыть первую ледовую переправу

В Хакасии приготовились открыть первую ледовую переправу

31 декабря 2016 г. в 09:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Орджоникидзевском районе завершены работы по устройству ледовой переправы через реку Белый Июс на автомобильной дороге Подъезд к деревне Кожухово, сообщила накануне пресс-служба министерства транспорта Хакасии. Работы по наведению ледовой переправы выполнены подрядной организацией ГУП РХ «Орджоникидзевское ДРСУ». Данная переправа позволит обеспечить бесперебойное и безопасное движение автотранспорта и жителей деревни Кожухово на период проведения работ по восстановлению технических и эксплуатационных характеристик аварийного моста через реку Белый Июс.

Хакасия, 31 декабря: Переправа будет введена в эксплуатацию в январе 2017 года, На переправе предусмотрено одностороннее движение, грузоподъёмность составляет 10 тонн, максимальная скорость движения - 20 километров в час.

Переправа полностью соответствует требованиям безопасности: она оборудована служебным помещение, где располагается охрана и спасательные средства, шлагбаумом и дорожными знаками. Переправа будет открыта для движения ежедневно с 6:00 до 22:00. В ночное время предусмотрен пропуск автомобилей МВД, скорой помощи, пожарной охраны, ГИБДД и других служб при выполнении неотложных служебных заданий.

Минтранс Хакасии напоминает: на переправу транспортное средство должно выезжать со скоростью не более 10 километров в час, без толчков и торможения, дверцы автомобиля должны быть открыты, ремни безопасности отстёгнуты.

Срок эксплуатации переправы зависит от фактического состояния льда. Как правило, закрытие осуществляется в середине марта.

В Хакасии приготовились открыть первую ледовую переправу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала