top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоНовое уголовное наказание появилось в России. Хакасия – не исключение..

Новое уголовное наказание появилось в России. Хакасия – не исключение..

2 января 2017 г. в 10:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Кремля появился документ о введении в России с 1 января нового вида уголовного наказания – принудительных работ. Первые четыре исправительных центра открылись в Тамбовской и Тюменской областях, а также в Ставропольском и Приморском краях. В них смогут разместиться до 900 осужденных. Позднее подобные центры будут построены и начнут свою деятельность во всех регионах страны. Таким образом, подобный центр появится и в Хакасии…

Данное наказание будет применяться к лицам, совершившим преступления небольшой или средней тяжести, а также к тем, кто впервые совершил тяжкое преступление.

Принудительные работы станут альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет.

Заключенные будут жить в общежитиях при исправительных центрах. Самостоятельно выбирать работу или покидать центр они не смогут. Также им полностью запретят употреблять алкоголь и играть в азартные игры. Однако, если к ним не будет претензий со стороны администрации, они смогут претендовать на оплачиваемый отпуск.

Таким образом, либерализация уголовно-исполнительной системы в стране продолжается...

Новое уголовное наказание появилось в России. Хакасия – не исключение..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ваня 2 января 2017 г. в 10:36

Что то типа - бывшей "химии".....

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала