Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

ГлавнаяСпортРоссиянин Устюгов выиграл масс-старт на многодневке «Тур де Ски»

Россиянин Устюгов выиграл масс-старт на многодневке «Тур де Ски»

2 января 2017 г. в 13:01

Пока весь мир обсуждает проблему допинга в спорте, российские спортсмены (разумеется, чистые) завоевывают награды. Накануне российский лыжник Сергей Устюгов выиграл масс-старт классическим стилем на дистанции 10 километров на втором этапе многодневки «Тур де Ски». Он даже идет первым в общем зачете, что является несомненным успехом. Браво, Сергей!

Спортсмен преодолел дистанцию за 24 минуты 50 секунд. Второе место занял норвежец Мартин Сундбю, третьим финишировал его соотечественник Дидрик Тонсет.

Напомним, что 31 декабря Устюгов стал первым в спринте. И теперьон вообще идет первым в общем зачете, опережая итальянцев, французов и немцев, кипящих от злости..

Следующий старт завтра, 3 декабря, в швейцарском Валь-Мюстере, начнется мужской и женский скиатлон.

А вы говорите - допинг, допинг... Настоящие спортсмены никогда не принимают ничего запрещенного, вот и выигрывают на своем упрямом характера. Браво, Сергей! Кстати, напомним, что Устюгов "вкатывался" в сезоне именно в Хакасии, в поселке Вершина Теи.